15 октября 2012 г.

Техническое обследование очистных сооружений с флотаторной.


Цель работы: произвести технический осмотр, установить и зафиксировать фактическое техническое состояние основных несущих и ограждающих конструкций объекта обследования; определить его пригодность к нормальной эксплуатации.

Объект обследования – одноэтажное здание флотаторной; очистные сооружения.

Здание флотаторной  имеет прямоугольную форму в плане, с габаритными размерами ..... х ..... м. По оси 2, к основному зданию примыкает пристройка, с размерами ..... х ..... м. В части здания, расположенной в осях 3-4/А-Б, находится технологический приямок. Размеры приямка в плане - 4,36 х 5,68 м, глубина - 3,05 м. Наружные стены основного здания выполнены из керамического кирпича, толщиной 400мм.

Очистные сооружения состоят их двух отдельно стоящих двухкамерных резервуаров (Р1, Р2) , соединенных инженерными коммуникациями. Резервуары выполнены из монолитного железобетона (основание и стены), сборных железобетонных плит (перекрытие) и керамического кирпича (цокольная часть). Резервуары имеют прямоугольную форму в плане, с габаритными размерами 4,0 х 15,56м (Р1), 4,16 х 13,15 м (Р2) и глубиной 3,6м. Цоколь резервуаров имеет разную высоту. Высота цоколя в средней части резервуаров - 230-250мм, в боковых – 600-620мм, от уровня земли. Спуск в резервуары выполняется по приставной лестнице.